Top.Mail.Ru
22 ФЕВРАЛЯ, 2023

Британская программа

время чтения 3 минуты
Школа BKC Newton School в Москве обучает детей по международным стандартам школьного образования. Мы используем не только российскую, но и Британскую программу.

Содержание:

Особенности Британской программы

Из Британской модели образования мы взяли все необходимые предметы начальной школы: English Writing, English Reading, Math, Science, Computing, History, Geography, Arts, Music. Обучение соответствует нормам, целям и структуре Британской системы образования в рамках British National Curriculum.

Предметы, входящие в Британскую программу, изучаются по коммуникативной методике. Это значит, что на уроках не используется русский язык, а учителя и ученики общаются и взаимодействуют только на английском. Дети 5-7 лет обладают минимальным уровнем языка, поэтому наши преподаватели постепенно вводят их в учебный процесс.

Британская образовательная программа
предназначена для развития и обучения детей с 2 до 11 лет в соответствии с современными требованиями.

»

Как проходят уроки

BKC Newton School — это полноценная школа. Обучение начинается с 5 лет, в соответствии с Британской программой.
Уроки по Британской программе обучения строятся по методу CLIL — Content & Language Integrated Learning. Это особая схема, которая предполагает изучение одного предмета через изучение другого. Например, математики через английский язык и наоборот. Такая система, когда предметы влияют друг на друга, показывает более эффективные результаты. К тому же дети одновременно учат и язык, и предмет.

В рамках Британской учебной программы наши преподаватели используют различные методы подачи материала. Так, они применяют наглядные пособия, дублирование речи действиями, повторения, ассоциации, переключение видов деятельности и многое другое. Учителя не просто проводят занятия: они, словно актеры, перевоплощаются в различных животных, явления природы, ремесла. Такая модель преподавания интересна детям, носит познавательный характер и способствует более эффективному обучению.

Проверка знаний также соответствует системе британского образования. Промежуточные тесты для оценки навыков и умений детей проводятся аналогично британским KS1, KS2 и SAT-тестам.

Освоение двух языков одновременно

В нашей школе дети осваивают английский язык как второй родной. Для этого мы используем стандарты международных школ, например, Cambridge International, и обозначаем уровни владения языком согласно системе CEFR: от A1 (начинающие) до С2 (профессиональное владение).
Освоение английского языка ведется по основным направлениям: чтение, письмо, аудирование, говорение. Также дети учатся использовать английский в повседневной речи. После обучения в начальной школе дети осваивают английский на уровне B1 по системе CEFR. Они могут свободно разговаривать на английском и поддерживать диалог на любые темы, соответствующие возрасту.
Более того, дети начинают думать на английском. Для каждого понятия у них есть два определения — на русском и английском. Это существенно расширяет их мировосприятие, позволяет мыслить шире, быть более гибкими и разносторонними.
Школа BKC Newton School в Москве не учит английскому: она учит на английском и через английский. А благодаря Британской программе ребенок получает более качественное образование, которое недоступно в обычных школах и дошкольных учреждениях.

Вам понравилась статья?
Подписывайтесь на наш блог
Много интересных статьей и полезной информации каждый месяц